Сетевые проекты Intel

Анонсы
Аннотация: Раздел  “Дроби” является одним из трудных разделов  математики. Учащиеся в занимательной форме совершат путешествие  в страну дробей вместе с загадочной Дробинкой.
В ходе проекта учащиеся
  • рассмотрят историю развития дробей;
  • расширят свои знания о применении дробей в окружающем мире;
  • создадут задачник по теме “Дроби” с региональным компонентом;
  • научатся работать с сервисами web 2.0;
  • ответят на вопрос “Как математика меняет нашу жизнь”.
Участники проекта: учащиеся 5 - 6 классов. Состав команды Состав команды 6 - 7 человек под руководством 1-2 координаторов.
Регистрация: 26.01.2015 - 08.02.2015г.
Сайт проекта: http://goo.gl/8xBsKA
Аннотация: Одной из наиболее древних и важных научных дисциплин является физика - наука, изучающая свойства материи, основа всего естествознания.
   Именно по этой причине физика считается фундаментальной наукой. Другие естественные науки (биология, химия, геология и др.) описывают отдельные классы материальных систем, которые в конечном итого подчиняются физическим законам.
   Учебный сетевой проект "И всё - таки она вертится..." направлен на развитие у школьников умения анализировать различные источники информации, выявлять тему и основную мысль, а также на развитие коммуникативных и исследовательских умений, навыков проектирования и работы в команде, повышение уровня владения информационными технологиями.
Участники проекта: ученики 4 - 6 классов. Состав команды не менее 5 человек под руководством 1-2 руководителей.
Регистрация c 9 февраля 2015 года
Сайта проекта:http://goo.gl/q8oxms
Аннотация: Проект на практике знакомит учащихся с семейными ценностями - реликвиями, передаваемыми из поколения в поколение. В ходе реализации проекта учащиеся совершат экскурсии в музеи города; познакомятся с семейными реликвиями своих семей; проведут социологический опрос среди одноклассников и учителей; обработав и проанализировав собранную информацию, учащиеся постараются ответить на вопросы: 1. Для чего нужно ли сохранять старые вещи отцов и дедов?
2. Что может быть семейной реликвией? 3. Как сохранить память о наших предках? По итогам проекта учащиеся создадут виртуальную выставку семейных реликвий.
Участники проекта: ученики 4 классов. Состав команды не менее 5 человек под руководством 1-2 руководителей.
Регистрация: с 20 по 27 февраля 2015 http://goo.gl/ulaC0M
Сайта проекта: http://goo.gl/IKlyWD
Аннотация: Проект является внеурочным, реализуется в рамках внеурочной деятельности по технологии.
Участвуя в проекте, дети выполнят исследование и эксперименты, результат которых поможет им более осмысленно выбирать продукты питания, чтобы они были полезны для здоровья и вкусны. Будет возможность узнать о происхождении важных составляющих нашего рациона, научиться правильно подбирать продукты для приготовления некоторых блюд, открыть свойства и секреты вкуса некоторых продуктов. И всё это на собственной кухне вместе с мамами и бабушками.
Кроме того, участникам придётся воспользоваться знаниями, полученными на математике, естествознании, информатике, чтобы вместе с учителем и товарищами по команде организовать исследования, проанализировать их результаты, сделать выводы и представить выводы в лучшем виде.
Участники проекта: ученики 5 классов. Состав команды не менее 3 человек под руководством 1-2 руководителей.
Регистрация: на весенних каникулах. до 1 апреля, Форма регистрации
Сайт проекта: http://goo.gl/CpOIbZ
Английский язык
 "К другим мирам"


Галина Савицкая